Страница 1 из 1

На привале

Добавлено: 20 авг 2012, 22:09
Finder
В длительном походе частенько появляются моменты, когда туристам нечем занятся. Чтоб даром время не терять можно устроить:

а) Забег в спальных мешках за дровами. С завязаными глазами.
б) Конкурс "Кто больше выпьет спирта натощак". Победителю - главный приз: его хладное тело всем гуртом очень качественно закапывают.
в) Драка всю ночь подушками перед сном. При отсутствии подушек их можно заменить мисками, котелками, топорами. В последнем случае игра утром получает продолжение - стирка палаток от остатков участников.
г) Охота на медведей. Очень увлекательная игра. От участников требуются большие познания и навыки в биологии, географии, астрономии. Его, медведя, найти еще надо.
д) Перекрикивание мятежного вальдшнепа.
е) Можно попробовать жрать одного из товарищей. Кто больше всех откусит - тот и зашивает дырки на агонизирующем теле.
ж) Карты. Не, ну а что?
з) Нельзя забывать о такой стороне человеческой жизни, как секс. Секс-игры не дадут участникам похода оскотиниться. Особенно, если они все одного пола.
и) Брифинг. Не знаю, что это такое, но слово красивое. Играйте.
к) Шапкокидательство на расстояние. Победителю - менингит.
л) Перетягивание каната с подвешенной на его середину последней бутылкой водки. На скалах. На разных.
м) Рубить дрова. Ногой.


Ваши предложения?

Во что поиграть на пикнике, пока шашлык не готов © Кузнец

Добавлено: 20 авг 2012, 22:10
Finder
"НАЙДИ МЕНЯ"
Играющие по сотовому телефону пытаются объяснить своим товарищам, как проехать на место отдыха. Выигрывает тот, чей партнёр приедет первым.

"ВЫШИБАЛЫ"
На поляну, где проводится пикник, приходит вторая команда и говорит, что это их место, после чего играющие начинают вышибать друг друга с поляны. Победителю достается поляна и мясо.

"ЦЕПИ КОВАНЫЕ"
Все участники пикника, свободные от жарки шашлыка, извините за невольную рифму, становятся в шеренгу и начинают медленно идти по поляне, опустив головы и вглядываясь в траву. Ведущий мечется на коленях перед идущей цепочкой и приговаривает: "Цепочка золотая, муж подарил, узнает, убъёт! Ой, дура я проклятая!" Игра продолжается до тех пор, пока не позовут есть и пить.
Разновидности игры: "СЕРЬГИ ДОРОГУЩИЕ", "ПОДВЕСКИ АЛМАЗНЫЕ", "ТЕЛЕФОНЫ СОТОВЫЕ" и т. п.

"ВЫКЛЮЧИ "ШАНСОН"
Один из играющих включает автомагнитолу на полную громкость и открывает двери своего автомобиля. Остальные участники игры делятся на две команды: одной музыка в кайф, а другую она раздражает. Как правило, побеждают те, кому музыка в кайф.

"ШАХМАТНЫЙ ДУРАК"
Один из играющих тасует шахматы. Фигур обычно тридцать две, поэтому для игры в шахматного дурака добавляют четыре болта или шурупа. Игроки держат в кулаках фигуры, но не показывают друг другу. И играют в дурака не картами, а шахматами, как культурные интеллигентные люди. Проигрывает тот, у кого на руках оказываются все фигуры.

"БОРЬБА В ЧИСТОТЕ"
Это чинное и культурное развлечение, в отличие от борьбы в грязи, в костре, в шашлыке или санях. Приличные женщины борются одетыми, на чистом покрывале, а зрители подбадривают их аплодисментами и возгласами "Давайте, Светлана Николавна, возьмите верх над Антониной Сергевной!", "Ну же, Антонина Сергевна, порвите пасть Светлане Николавне!" и т. д.

"ДОЧКИ-МАТЕРИ"
Игра начинается в случае, когда на природу выезжают разновозрастные дочки и их матери. Без мужчин. Ведущий начинает игру словами "Девочки! Видела вчера новые сапоги из саламандра..." Её все начинают перебивать всякой такой же ерундой. И при этом все ещё должны визгливо и пьяно смеяться. Не дай Бог человеку там очутиться.

"ЭТОТ ЛИШНИЙ"
Для этой игры необходимы несколько шампуров, причём ровно на один меньше, чем участников.
Игроки ходят вокруг мангала и делают вид, что играют совсем в другие игры. Но по команде "Шашлыки готовы!" все бросаются к мангалу. Проигрывает тот, кому не достается шампура с шашлыком.

"ГОРЯЧО-ХОЛОДНО"
Пока шашлык жарится, один игрок (ведущий) прячет в речке сетку с бутылками водки. Остальные игроки сначала ждут, а потом не выдерживают и начинают показывать, где она может быть. А ведущий говорит: "Горячо!", "Тепло!" или "Холоднее!" (в зависимости от того, сколько прошло времени). Когда шашлык готов, а водка остыла, этот изверг говорит: "Холодно!" и достаёт спрятанную сетку.

"ГИГАНТСКИЕ ШАГИ"
Участники игры собираются на линии старта и выпивают по 30-100 грамм водки. Затем бутылка отодвигается на 40-80 см. Участники должны сделать шаг и снова выпить по 60-120 граммов. Бутылка отодвигается на 80-160 см. Снова все шагают и выпивают. Побеждает тот, кто сможет сделать самый гигантский шаг и потом встать.

"БОЛЬШОЙ БАДМИНТЕНИС" ("БАДМИНБОЛ")
Для игры вам понадобятся ракетки для бадминтона и футбольный мяч. Правила - как в большом теннисе, только вместо сетки лежит человек. Он же служит судьёй в этой увлекательной, но сложной игре.

Игра с девушкой "НА РАЗЛИВАНИЕ"
Пара играющих садится друг напротив друга, разливают и выпивают. Потом ещё. Если девушка пропускает, то снимает с себя какую-либо деталь туалета. Если не пропускает, то в конце игры позволяет снять их с себя все.

"ЦАРЬ СЕМЬИ"
Пока мужчины жарят Шашлык, женщины должны поиграть в "Чистку картошки", "Резку салатов" и в "Займите наконец чем-то детей!". Утром они, как ничего не сделавшие для приготовления Шашлыка, должны собрать всю посуду, валяющихся повсюду мужчин и прочий хлам.

"СПАСЕНИЕ ГИТАРЫ"
Игроки весь вечер пытаются сесть на гитару, а ведущий, он же хозяин гитары, пытается в последний момент гитару из-под игроков выдернуть и поиграть на ней. Побеждает тот, кто всё-таки сумеет сесть на гитару. Проигрывает ведущий.

"ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ ВАЛЕРУ"
Как известно, прыжки через костёр весьма опасны для здоровья и одежды. А вот прыжки через Валеру - гораздо более приятное и безопасное развлечение. Для этой игры берётся крепко спящий Валера, который наверняка отыщется возле рюкзака с напитками, и весело прыгается через него. Важно помнить одно: прыжков должно быть чётное количество, иначе Валера больше не вырастет.

Походные шалости

Добавлено: 17 апр 2013, 01:05
ElvenTree
Розетка в лесу
(Больше подходит для однодневных маршрутов или путешествий на транспорте)
Существует два варианта этого розыгрыша – простой и сложный. Первый почти не требует никакой предварительнойной подготовки. Если Вы знаете, через какие конкретно места будет проходить Ваш поход или куда отправитесь на шашлыки в выходные, посетите это место заранее и к одному из деревьев аккуратно привинтите обычную розетку. Удивление при виде этого приспособления, используемого в быту, гарантировано. Настоящий шок разыгрываемых охватит после того, как Вы со словами: “О! Ее-то я и искал” направитесь к розетке и воткните туда штепсель переносного магнитофона, а из него польется музыка. Естественно, магнитофон будет играть от батареек.

Более сложный вариант требует значительной подготовки, но и эффект от розыгрыша будет значительно больше. Возле дерева или, если нет подходящего места, в землю прячется любой заряженный аккумулятор (чем мощнее, тем лучше), который подсоединяется к розетке. Когда стемнеет со словами “Что-то света мало” достаем из рюкзака обычную настольную лампу и включаем ее в розетку. И со словами “Да будет свет” лама загорается :shock:

Кто на свеженькое?
Этот розыгрыш мне нравится больше всего.
Во время очередного привала (или недалеко от стоянки), берем тайно купленную банку кабачковой икры, и убегаем метров на 500 от отряда. На тропе, по которой проходит маршрут, вываливаем содержимое банки и аккуратно припорашиваем его кусочками туалетной бумаги. Итак, поход продолжен и через пару минут отряд натыкается на нелицеприятную кучку. В это время Вы находитесь где-то посередине: главное не увидеть свое творение первым. Естественно, все проходят мимо брезгливо отводя взгляды. Ну а Вы с криком “Свееееженькое” достаете ложку, бросаетесь к куче и начинаете жадно поедать. :lol:

Воспитательный розыгрыш
Во время ночёвки товарищу, который все время убегает вперед и никого не ждёт, свяжите ноги веревкой каким-нибудь хитрым узлом, который просто так не развяжешь. Может быть, он поймет ваш намёк. Если же ваша торопыга спит в спальном мешке, насыпьте ему туда свежих хлебных крошек. Сразу никто ничего не заметит, но часика через 2-3 от тепла человека они высыхают. Возможно, бессонная ночь лишит его сил. Если же нет, то пусть хотя бы помучается :twisted:

Топор в спине
Понадобятся: старая (можно и новую, если не жалко) футболка (майка, рубашка, куртка ), желательно светлая, топор (желательно, выглядящий пострашнее), небольшая дощечка, что-нибудь красное (краска, варенье, кетчуп). Лучше этот розыгрыш делать в походе с ночевкой. Теперь сама суть. Когда все улеглись, надо взять футболку, засунуть в нее дощечку (так, чтобы она была там, где будет спина) и воткнуть топор со стороны спины. Теперь осталось аккуратно надеть это сооружение на себя, предварительно испачкав место, где торчит топор, кетчупом или тем что есть красного под рукой. И последний штрих: ложитесь, к примеру, поперек бревна и издаете душераздирающий крик с последующим затиханием и другой предсмертной агонией :o

Re: На привале

Добавлено: 19 май 2014, 17:41
Nastya
Можно еще взять с собой мини версии различных игр для больших и/или пьяных компаний. Они обычно не занимают много места. Например, фанты (продаются в виде карточной колоды с заданиями), активити-тревел (в маленькой коробочке), алко шашки с рюмками и т.д. Такие игры позволяют быстро и интересно организовать досуг большой компании, не затрачивая на это много сил и фантазии ;)