Велопробеги

Для тех, кто преодолевает маршруты с помощью железных друзей - автомобилей, мотоциклов, велосипедов и т.д.
Аватара пользователя
Ulja
Пожиратель шашлыков
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 17:41
Контактная информация:

Велопробеги

Сообщение Ulja » 28 авг 2012, 23:42

Пешие походы это, конечно, здорово! Но есть так же очень мобильное,скоростное средство передвижения - велосипед. Он проедет туда куда вездеходный джип, возможно, не пройдет, и протащится хозяином везде, если сам не проедет. :D Плюсы такого путешествия, во-первых, можно преодолеть большие расстояния, сэкономив при этом время, во-вторых, получить удовольствие от самого катания, скорости, да и просто, насладиться окружающей красотой. Минусы, конечно, тоже есть, это трудные, бесконечные подъемы, в некоторых местах "непроезжаемость", поломки, но результат того стоит. Тем более, такой вид путешествие нам доступен. К большому удивлению, в горах оказываются лучше дороги, чем в самом городе.Не асфальт, конечно, но все же проехать можно.

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Покупка велосипеда

Сообщение ElvenTree » 24 апр 2013, 13:46

Хочу велосипед. Поэтому куча вопросов! Как подобрать себе велосипед для подобного похода? Подойдет ли "городской" велосипед? Можно ли подобрать универсальный вариант дли города и для гор, чтобы ограничиться одной покупкой? В каком диапазоне цен лучше всего вибирать, чтобы вел не развалился посреди пути? :?
Кто на чём катается?

BeatEn
Матрасник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:32
Откуда: Dominican Republic
Контактная информация:

Re: Велопробеги

Сообщение BeatEn » 09 янв 2014, 18:45

И я с этим столкнулся. Давайте обсудим этот вопрос.

Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Велопробеги

Сообщение Finder » 09 фев 2014, 11:53

Появилась возможность и желание купить вел, уже отдал задаток Козьмину Жене. Это который в Континентале спорт-отдел держит. Он мне подсказал, что сам таскает их с Лимпопо, которые в свою очередь берут их ЗДЕСЬ. Честно говоря, просмотрев и туринги и хардтейлы, убедился, что под мой рост велов у них очень мало. Причем у подходящих по росту стоит гидравлика, что для гор не есть хорошо - ремонт механических дисковых в условиях гор реальнее осуществить. Вот теперь не знаю, просил именно мех-диск., а что вообще он мне привезёт? )))
Путешествия развивают мозг! Если, конечно, он у вас есть...

Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Велопробеги

Сообщение Finder » 16 фев 2014, 09:05

И всё-таки гидравлика. Заимел вел Centurion Backfire M6 HD. В подарок был выдан сорванный болт на калипере, пришлось менять. Это пока единственная неприятность. Жду сезона :)
Путешествия развивают мозг! Если, конечно, он у вас есть...

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Велопробеги

Сообщение ElvenTree » 08 май 2014, 09:17

Finder писал(а): Жду сезона
Ну, как новый велосипед?)))

Аватара пользователя
kirill
Бродяга
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 16:09
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Велопробеги

Сообщение kirill » 12 май 2014, 13:00

у меня тоже есть вел (какой-то стелс), но что-то в последнее время он простаивает, а раньше любил после работы прокатиться куда-нибудь за город или по паркам
Фото с одной из велопрогулок
Изображение

Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Велопробеги

Сообщение Finder » 12 май 2014, 19:11

ElvenTree писал(а):Ну, как новый велосипед?)))
Вашпе ништяк! Обколесили с другом ближайшие окрестности. Почти сразу поменял седло на более туристический вариант, широкий и мягкий, а то после первого катания реально ойкал, когда садился )) Следующий шаг - крепкий багажник и "велоштаны" и можно уже в более боевом режиме проверять.
Путешествия развивают мозг! Если, конечно, он у вас есть...

Аватара пользователя
Avustfel
Модератор
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:54
Откуда: Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Re: Велопробеги

Сообщение Avustfel » 12 май 2014, 20:49

можно маленький офф? мост на фото - выезд на "гору" в сторону Южного? здание на фото кажется очень знакомым, но не вспомню из какой части города
Fierce Banhammer
________________________________

Пришел-Увидел-Натропил

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Велопробеги

Сообщение ElvenTree » 13 май 2014, 09:05

Avustfel писал(а):можно маленький офф? мост на фото - выезд на "гору" в сторону Южного? здание на фото кажется очень знакомым, но не вспомню из какой части города
Мне кажется, это Новый рынок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей