Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Любители пеших походов, горного туризма и альпинизма - приглашаем к разговору. Расскажи миру о своих достижениях, поделись впечатлениями! Интересные маршруты, очерки, рассказы.
Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение Finder » 30 июл 2014, 16:31

:mrgreen: Страшнее страха зверя нет. Действительно, можно самого так себя накрутить, что спать не сможешь. Кстати, чуют они не только еду, но и дым костра, и даже человеческий пот. А эта смесь их очень беспокоит, они её достаточно сильно боятся.
Путешествия развивают мозг! Если, конечно, он у вас есть...

oki
Матрасник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 01:28

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение oki » 31 июл 2014, 09:38

В такую холодину какая в горах, ночью вспотеть весьма сложно. Повернешься к костру лицом, спина инеем покрывается, перевернешься - на носу сосульки :D. Уйдешь в палатку спать - можно вообще бирку на большой палец ноги вешать :lol: .

Кстати вопрос на засыпку, с Риддера есть дорога до озера "Рыбное", чтобы можно было на авто добраться? И если есть, то сколько км её протяженность приблизительно?

Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение Finder » 31 июл 2014, 09:54

Ну, когда идёшь-то - одежда всё равно пропотевает, этого достаточно. Можно эти вещи повесить у лагеря, как спиральку от больших мохнатых комаров )) Насчёт холода - это надо снарягу подобрать, у меня даже теплолюбивая жена теперь не мерзнет, на подбор ушло 4 года практики. Кстати, чтоб у костра не выращивать сосульки, надо делать экран (тент, например) и ложиться между ним и костром. Тогда прожарка будет равномернее :mrgreen:
Дорога на Рыбное есть, но она не до самого озера, а только до перевала. А он там очень легкий. Практически, самый легкий из всех наших перевалов.
Путешествия развивают мозг! Если, конечно, он у вас есть...

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение ElvenTree » 31 июл 2014, 22:47

Oki, а вот за унесенный с собой мусор вам огромнейший респект!!!
На картоху я уж было позарилась, но она оказалась вареной :lol:
Вас можно считать посвященным в туристы! С каждым годом все больше убеждаюсь, что для этого увлечения необходимо обладать неким духом авантюризма. Потому что "пришли не туда, куда собирались", "погода не такая, какую обещали", "дорога совсем не такая уж простая", "а воды здесь, оказывается, нет" и "все дрова мокрые" - это одни из немногих спутников желающих покорить горные вершины :)

oki
Матрасник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 01:28

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение oki » 01 авг 2014, 13:07

Авантюриста от обычного человека отличает один вопрос, которого он себе не задаёт в два часа ночи, стоя в дремучем лесу по пояс мокрый - "Что я тут делаю?" :D

Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение Finder » 26 авг 2014, 20:34

Хэй, Ногивруки, вода ещё есть! Айда! :mrgreen:
Путешествия развивают мозг! Если, конечно, он у вас есть...

Аватара пользователя
Finder
Администратор
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 17:52
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение Finder » 22 дек 2014, 21:51

Зимняя спячка форума... Жуть :)

С Наступающим всех!
Путешествия развивают мозг! Если, конечно, он у вас есть...

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение ElvenTree » 31 янв 2015, 23:39

Finder, что поделать! Зимние вылазки пока еще не вошли в традицию)))

cashemir
Матрасник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:43
Контактная информация:

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение cashemir » 09 апр 2015, 13:28

Тадам!!!! Всем здрасти! Хочу в лес, к костру, потом в палатку! Правда до костра еще дойти нужно)))

oerf1
Дитя кедров
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 15:29
Откуда: Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Re: Риддерский туристический клуб "Ноги в руки"

Сообщение oerf1 » 14 июн 2015, 18:48

Здравствуйте все!! Меня зовут Надежда, я из Усть-Каменогорска. Хотя я постарше :oops: , гораздо постарше всех, отметившихся здесь, но тоже весьма и весьма неравнодушна к красотам нашего края. Правда, почти весь мой опыт - короткие однодневные минипоходики, иногда - просто большие прогулки часов на 4-5: Сорокина гора в виду Акбаура (а сам Акбаур никак уже третий год не пускает - то одно, то другое мешает - то ручей разлился, то заблудились, хотя там и блуждать-то негде = обидно!), прогулки по окрестностям Н. Бухтармы на отдыхе на водохранилище - там, конечно, народу много, но мало кому интересно удаляться далеко от берега, т.ч. вполне приятно можно побродить, традиционно каждую весну - от Тарханки в верховья Обдерихи, разок ездили на Сибины - лазали в скалах между оз. Коржынколь и Караколь. Самое крупное достижение - поход с двумя ночевками на оз. Подбелковое в начале июля прошлого года. С удовольствием присоединилась бы к какому-нибудь походу, но опасаюсь, что стану обузой :oops: (вообще-то на Подбелковое ходила в молодежной компании, наравне со всеми), или - что со мной будет неинтересно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей