Страница 1 из 1

Фотоаппараты

Добавлено: 22 авг 2012, 15:40
Finder
Фотографии природы - самый доступный жанр, на мой взгляд. Природа позирует постоянно. И со временем замечаешь, что качество снимков достаточно сильно портит впечатление от фото, не дает передать то, что ты видел на самом деле. И все больше хочется от "мыльницы" перейти к более серьезным аппаратам. Хочу поинтересоваться у тех, кто совмещает два хобби, походы и фото - на какую технику снимаете? Сам являюсь обладателем зеркалки Nikon D300s. Все фото на сайте сделаны с него. В связке - Sigma 10-20.

Re: Фотоаппараты

Добавлено: 07 окт 2013, 11:28
Avustfel
У меня дешевенькая китайская Sony, фотки через профиль можно посмотреть. Мне зеркалки нравятся, но на практике проще повесить на запястье легонькую "мыльницу", и при надобности сунуть в карман, не сбавляя ходу.

Re: Фотоаппараты

Добавлено: 09 фев 2014, 11:45
Finder
Сигма 10-20 после 3 лет использования показалась сильно широкой и узкоспециализированной. Продал, купил Сигму 17-50/2.8. Устраивает гораздо больше. Кстати, придумал неплохое крепление для фотоаппаратной сумки, позже выложу фото.

Re: Фотоаппараты

Добавлено: 17 окт 2014, 22:12
Finder
Совсем забыл об обещании. И тут вдруг "Сплав" стал реализовывать мою конструкцию под маркой AARN :o
Изображение
Конечно, есть отличия. Я разрезал плечевой ремешок от старой видеокамерки панасоник, и пришил к нему карабинчики с двух сторон. Подвешивается на Д-петли на лямках рюкзака. А чтоб не болтался и не бил по пузу, в ременной кармашек сумки продет легкий плечевой ремень от неё же, который карабинами встёгивается в дно рюкзака (там тоже подшил Д-образные колечки). Модернизация не стоила ни копейки, только нитку потратил, всё остальное валялось по антресолям. Так что, по цене я, однозначно, победил :lol:

Re: Фотоаппараты

Добавлено: 04 мар 2016, 17:45
DerFreischutz
Пользуюсь двумя ультразумами GE X500 и SONY DSC H200. Первый больше подходит для ночной съёмки, благодаря большому диапазону диафрагмы. Второй брал большей частью для видеосъёмки, но и снимки делает неплохие, хотя иногда "мылит". Вполне доволен и тем, и другим.