Куланжорга

Любите снимать в походе? Запечатлели неизвестное науке животное? Хотите поделиться красотой мест, где бывали? Вам сюда!
Аватара пользователя
Avustfel
Модератор
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:54
Откуда: Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Куланжорга

Сообщение Avustfel » 05 июн 2017, 15:20

Отжарились 2 дня на Куланжорга. Охотился на Аскалафов, сходил на хребет, короче 2 чудных дня вдали ото всех и вся. Фото выложу из дома на днях

phpBB [video]
Fierce Banhammer
________________________________

Пришел-Увидел-Натропил

Аватара пользователя
Avustfel
Модератор
Модератор
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 21:54
Откуда: Усть-Каменогорск
Контактная информация:

Re: Куланжорга

Сообщение Avustfel » 06 июн 2017, 12:09

Выехали вечером пятницы, примерно в 18-10 проехали Куленовку и вышли на шоссе. Нашей целью был предпоследний паром, чтобы не пришлось ехать по темноте, или ночевать в Кулынжоне. По удачному стечению обстоятельств, паром нас дождался, и через 40 минут мы уже выехали на Нарымскую трассу на противоположном берегу. Примерные ориентиры нам были известны, но точный километраж - нет. Так что мы просто ехали по сумеречной дороге в единственном направлении. Затемно мы пересекли реку и свернули к берегу. В свете фар пляж выглядел вполне сносно, и мы решили не колесить по тростникам, а поставить лагерь прямо на песке. Слопав домашние бургеры, мы улеглись спать.

Утром никто не торопился подыматься, да и куда спешить? К девяти мы нарезали овощи, перекусили и отправились осматривать местность. Через 50-60 метров от нас был еще один пляж, с чистым песком и ивой, дающей приятную тень. Туда и перебазировались на оставшиеся дни.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Всю субботу я безуспешно забрасывал удочки - единственный попавшийся карась сорвался с крючка. Зато загар прилипал как родной. Штиль, теплая вода, ясное небо - что еще нужно?))

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Воскресным утром карась не ушел с крючка, и остался в моих цепких лапках. После фотосессии и подводной съемки рыбину отпустили домой.

Изображение

Погода порадовала легким бризом, и я отправился на Нарымский хребет, не покорения ради, а разминки для. Для таких же на голову больных небольшая справка: если решите взобраться на склоны, одевайтесь не в маечку и шорты, а в максимально плотные штаны и куртку. Нет, не из-за холода, а из-за высоких, ооооочень колючих кустарников и изобилия ясенеца. На руки перчатки обязательны. Очки от гнуса. Обувь... ну сами понимаете. В целом это напоминает двуногую передвижную сауну - пот с головы доходит до пяток.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

За полтора часа я добрался до почти вершины, но курумник и жара вымотали все силы, лезть выше не хотелось, поэтому я перебрался на другой отрог дабы глянуть на долину реки, срывающуюся с рокотом из ущелья.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

С вершин то и дело вставали сурчиные семейства и устраивали перекличку, сообщая о чужаке.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Спустившись до чиевой степи, я стал подбираться к сидевшим на стеблях аскалафам (хищные родичи муравьиных львов). Не тут то было. Пугливые пучеглазики не подпускали и на два метра ближе, в общем кое-кое-как...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

По возвращению с прогулки мы отобедали в ажурной ивовой тени, собрали лагерь и двинули домой, прикупив на переправе пару вкуснейших щук.

Изображение Изображение Изображение
Fierce Banhammer
________________________________

Пришел-Увидел-Натропил

Аватара пользователя
ElvenTree
Путешественник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:53
Откуда: Риддер, ВКО
Контактная информация:

Re: Куланжорга

Сообщение ElvenTree » 07 июн 2017, 15:05

Красотаааа!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей